Вентилятор прямоугольный в шумоизоляционном корпусе C-PKV-S-40-20-4-220
Данная модель разработана для объектов с повышенными требованиями к уровню акустического комфорта. Благодаря специальной конструкции корпуса, вентилятор обеспечивает эффективную работу при значительно меньшем уровне шума, выходящем наружу.
Конструкция и особенности
-
Шумоизолированный корпус: Главное отличие серии C-PKV-S. Корпус выполнен из оцинкованной стали и имеет коробчатую конструкцию. Пространство между стенками заполнено негорючей минеральной ватой, которая обладает высокими звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами.
-
Сервисная крышка: Для всех типоразмеров предусмотрена съемная панель, обеспечивающая прямой доступ к рабочему колеса и двигателю. Это позволяет проводить техническое обслуживание без демонтажа всего устройства.
-
Робоче колесо: Оснащене загнутими вперед лопатками, изготовленными из оцинкованной стали. Колеса проходят тщательную статическую и динамичную балансировку.
-
Электродвигатель: Асинхронный однофазный двигатель (220 В) с внешним ротором. Компактные размеры и расположение двигателя непосредственно в воздушном потоке обеспечивают его эффективное охлаждение.
-
Защита: Стандартная комплектация включает термоконтактное реле для тепловой защиты. Класс защиты корпуса — IP54.
Маркировка модели C-PKV-S-40-20-4-220:
-
C-PKV-S – серия прямоугольного канального вентилятора в шумоизоляционном корпусе.
-
40-20 — типоразмер по присоединительному сечению (400х200 мм).
-
4 – число полюсов электродвигателя.
-
220 — напряжение питания (однофазная сеть 220 В).
Технические характеристики C-PKV-S-40-20-4-220
| Параметр | Значение |
| Присоединительный размер (B x H) | 400 х 200 мм |
| Габаритные размеры (H+100 x L) | 300 х 502 мм |
| Потребляемая мощность | кВт |
| Максимальный потребляемый ток | 1,52А |
| Частота вращения двигателя | 1260 об/мин |
| Уровень звукового давления | 36 дБ(А) |
| Масса | 13 кг |
Важно: Уровень шума данной модели (36 дБ) на 19 дБ ниже, чем у стандартной версии без изоляции, что делает ее идеальной для офисов и жилых помещений.
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Монтаж: Вентилятор можно монтировать в любом положении при условии свободного доступа к сервисной крышке.
-
Аэродинамика: Для уменьшения потерь из-за турбулентности рекомендуется устанавливать прямые участки воздуховодов: не менее 1 диаметра со стороны входа и 3 диаметров со стороны выхода.
-
Условия среды: Температура воздуха от -30°C до +40°C. Воздух не должен содержать липких, волокнистых или взрывоопасных веществ.
Дополнительные элементы канального оборудования
Вентилятор полностью совместим с следующими элементами:
-
Шумогушение: Пластинные C-GKP и трубчатые C-GKD.
-
Очистка: Фильтры C-FKP и бактерицидные секции C-STR.
-
Регулировка: Клапани C-REG, C-KOL, заслонки C-GMK.
-
Теплообмен: Обогреватели C-VKO, C-EVN и охладители C-FKO, C-KVN.
-
Управление: Шафи автоматики C-SAU и смесовые узлы UWS.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 13 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Габаритные размеры | |
| Размер H | 200 мм |
| Размер L | 502 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Корректированный уровень звукового давления, дБ | 36 А |
| Размер B | 400 мм |
| Макс. потребляемый ток, А | 1.52 |
| Мощность до..., кВт | 0.33 |
- Цена: 12 660 ₴



