Воздухонагреватель электрический C-EVN-60-30-27
C-EVN-60-30-27 — это мощный электрический обогреватель, предназначенный для подогрева воздуха в стационарных системах вентиляции и кондиционирования. Он устанавливается непосредственно в прямоугольные вентиляционные каналы промышленных, складских и крупных общественных зданий.
Особенности конструкции и преимущества
-
Материалы: Корпус и коммутационный щит изготовлены из оцинкованной стали. Нагревательные элементы (ТЭНы) выполнены из высококачественной нержавеющей стали.
-
Защита: Оснащен встроенной двухступенчатой термозащитой от перегрева:
-
Датчик 1 степени: самовозвращания, срабатывает при +60°C.
-
Датчик 2 степени: ручной возврат (кнопка на корпусе), срабатывает при +90°C.
-
-
Класс защиты: IP40.
-
Надежность: ТЭНы обладают высокой коррозионной стойкостью и рассчитаны на длительную работу в условиях постоянных тепловых нагрузок.
Расшифровка маркировки
C-EVN-60-30-27
-
C – серия оборудования (канальное).
-
EVN — электрический воздухонагреватель.
-
60-30 — типоразмер (соединительное сечение $B>times H$ в см”, то есть 600 х 300 мм.
-
27 — номинальная мощность обогревателя в кВт.
Технические характеристики
-
Мощность: 27 кВт.
-
Количество степеней нагрева: 3.
-
Напряжение питания: 380 В (трифазна).
-
Споживаний струм: 41,1 А.
-
Минимальный поток воздуха: 972 м3/ч (согласно норме скорости не менее 1,5 м/с для данного сечения).
-
Габариты (B x H x L): 600 х 300 х 170 мм.
-
Масса: ~11,5 кг.
-
Схема подключения: A3.
Рекомендации по монтажу и эксплуатации
-
Требования к воздух: Воздух не должен содержать липких, волокнистых, агрессивных или взрывоопасных примесей. Содержание пыли - не больше 0,1 г/м³.
-
Температурные ограничения: Максимально допустимая температура воздуха на выходе составляет +40°C.
-
Скорость воздуха: Для предотвращения перегрева ТЭНов скорость воздушного потока в корпусе должна быть не менее 1.5 м/с.
-
Алгоритм отключения: При остановке системы сначала необходимо отключить обогреватель, а вентилятор должен работать еще в течение 2-3 минут для полного охлаждения нагревательных элементов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ССК ТМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15.6 кг |
| Вид энергоносителя | Электричество |
| Мощность | 27 кВт |
| Дополнительные характеристики электрических нагревателей | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемый ток | 41 А |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Размер H | 300 мм |
| Размер B | 600 мм |
| Размер L | 370 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура воздуха на выходе, °С | 40 |
| Напряжение питания ТЭНов | 220 В |
| Класс защиты | IP40 |
| Минимальный расход воздуха соответствует минимальной скорости воздуха в сечении корпуса, м/с | 1.5 |
| Мин. воздухопроизводительность, м³/час | 1000 |
| Ступени нагрева | 9+9+9 |
- Цена: 24 642 ₴



